На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Отличные подарки ВСУчкам будут! Пусть ловят обеими руками.Су-34 снова разне...
  • Андрей Зарубкин
    Коллективный Запад выродился и не может быть образцом для подражания. Гей-парады, общие туалеты для мальчиков и девоч...МИД Британии вызв...
  • Grandad
    Самарский же губернатор Меркушкин, когда был во власти, смог назначить себе и своему окружению дополнительные выплаты...Прокуратура оспор...

Рогозин прокомментировал информацию немецких СМИ об отправке Ираном оружия в РФ

Вице-премьер Дмитрий Рогозин подозревает, что у журналистов немецкого издания Welt am Sonntag, написавших статью о переправке вооружений из Ирана в Россию через Сирию, имеются пробелы в изучении географии.

Газета Welt am Sonntag со ссылкой на источники в западных спецслужбах опубликовала материал о том, что Иран и Россия нарушили резолюцию Совбеза ООН, которая запрещает поставки и обслуживание иранского тяжелого наступательного вооружения. Газета не уточняет, компоненты какого именно тяжелого вооружения якобы поставил Иран.

Немецкие журналисты написали, что в июне текущего года иранские самолеты дважды совершали посадки в аэропорту Хмеймим в Сирии, где размещена авиационная группа ВКС РФ, и доставили компоненты тяжелого вооружения. Затем они были перевезены на грузовиках в средиземноморский порт Тартус. В Тартусе их погрузили на российский корабль "Спарта III", который прибыл с военным грузом в Новороссийск.

"Что касается публикации в уважаемой германской газете, то у ее авторов есть явные проблемы с честностью и пробелы в географических познаниях", - цитирует Рогозина "Интерфакс".

Дмитрий Рогозин, курирующий в российском правительстве ОПК, подчеркнул: "Все поставки военного оборудования на экспорт всегда строго соответствуют существующим в санкционных списках СБ ООН ограничениям".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх