На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Тут главное слово "подозреваемые".Подозревать можно кого угодно и в чем уггдно,доказательства в студию!Bild: МИД ФРГ выз...
  • Сергей ЕВ
    Иран делает все правильно, возможно евреи начнут думать чем-то а не жо....КСИР: Иран готов ...
  • Владимир Соловьев
    "Суверенитет России над Курилами не является предметом для обсуждения"  ПО РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ!Захарова: суверен...

Подготовку к «Детям Азии» обсуждают на Сахалине

Члены национальных олимпийских комитетов, руководители органов власти, спортивные менеджеры из России, Армении, Казахстана, Китая, Монголии, Сирии, Южной Кореи, Таиланда, Вьетнама, Иордании, Пакистана, Бутана, Непала, Филиппин и ряда других государств (всего 19 стран) прибыли в Южно-­Сахалинск для участия во II Международном саммите молодых профессионалов в сфере спорта.

На высшем уровне

Сахалинская область впервые принимает мероприятие такого уровня. Основные задачи, которые ставят перед собой участники саммита, – развитие международного сотрудничества в сфере спорта, обмен опытом, стимулирование проектной деятельности у молодых профессионалов из разных стран, повышение уровня их компетенций и навыков. Формат мероприятия, которое, кстати, будет проходить не только на русском, но и на английском языках, – образовательно­-интерактивный курс, включающий не только теорию, но и практику, а также проектную работу.

Среди тем, предложенных к обсуждению, – повышение роли зимних видов спорта в формировании здорового образа жизни, вклад спорта в устойчивое развитие будущего, организация и продвижение спортивных мероприятий. Первый подобный саммит состоялся в прошлом году в Сочи в рамках Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

­ Нынешнее мероприятие станет серьёзным стимулом для разнопланового развития детско-­юношеского спорта и волонтерского движения в Сахалинской области, я в этом абсолютно уверена, ­ заявила прибывшая в регион двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий – Оно даст возможность подготовить специалистов для игр «Дети Азии», которые пройдут на островной земле этой зимой. В рамках саммита участники знакомятся со спортивными объектами на Сахалине. Надо признать, что биатлон в регионе довольно молодой вид спорта, но его развитие идёт опережающими темпами. Буквально вчера мы были в Томари – я впечатлена стадионом и стрельбищем, которые там построили в последние годы. Будь у меня такая площадка для занятий в детстве, то была бы очень счастлива.

Всё практически готово

Власти региона, присутствующие на мероприятии, отметили, что сегодня в области существуют все условия для достойного проведения игр «Дети Азии», включая современные спортивные объекты и оптимальные климатические условия. Делается всё возможное, чтобы организовать чёткую логистику и создать комфортные условия для спортсменов и зрителей. Центральной площадкой для проведения зимних соревнований станет действующий на Сахалине спортивно­-туристический комплекс «Горный воздух». Уже открыты 16 горнолыжных трасс разного уровня сложности. Вскоре их станет ещё больше, а общая протяженность увеличится на 10 километров.

Важно, что все спортивные объекты расположены в городской черте, в непосредственной близости от гостиниц, кафе и ресторанов, остановок общественного транспорта.

На Сахалине уже практически подготовлена инфраструктура для состязаний. В частности, это действующий спортивно­туристический комплекс «Горный воздух», где в начале года к зимней Олимпиаде готовились участники российской сборной, а также ледовые арены и новый биатлонный центр, сообщает пресс-­служба правительства Сахалинской области.

Оргкомитет по подготовке Игр возглавил заместитель председателя правительства Российской Федерации – полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. В состав коллегиального совещательного органа также включен министр спорта России Павел Колобков.

Справка

Сахалинская область примет первые зимние международные игры «Дети Азии» в феврале следующего года. По предварительным данным, их участниками станут свыше двух тысяч юных спортсменов в возрасте до 16 лет из более чем 20 стран мира. Они будут бороться за победу в восьми видах спорта: горных лыжах, сноуборде, биатлоне, лыжных гонках, прыжках с трамплина, фигурном катании, шорт-­треке и хоккее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх