На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 862 подписчика

Свежие комментарии

  • С С
    Обкурился окончательно зелебобик. Ну что с убогого  возьмешь?Зеленский: Украин...
  • Алекс Сэм
    Первой приходит в голову мысль, что все полицаи которые не хотят заниматься поисками нападавших на сво-шников на подс...«Воевал за Россию...
  • Evgenija Palette
    Твоей ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ? СКУНС ТЫ ВОНЮЧИЙ...Зеленский: Украин...

Сомнолог объяснила, почему бессонница приводит к перееданию

Невролог-сомнолог Елена Царева объяснила, почему нарушения сна зачастую приводят к желанию съесть что-то вредное, причем исключительно в вечернее время, перед тем, как отправиться в кровать.
 
Оказалось, что "совы" больше "жаворонков" склонны к перееданию в вечернее время, гипертонии, набору веса и прочим проблемам, передает Радио Sputnik. Дело в том, что у тех, кто ложится спать поздно, смещается пик выработки гормона кортизола, вследствие чего возникает желание полакомиться жирным, мучным и сладким.
 
Если же человек спит достаточно, однако после еды его сильно тянет в сон, то это может быть признаком инсулинорезистентности. Аналогичные симптомы наблюдаются при повышенном стрессе, депрессии и прокрастинации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх