На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 862 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Цырлов
    Выгнать обратно, что бы воздух не портила!😡Стримерша из Крас...
  • tolip
    Кларнетиска,шаболдаСтримерша из Крас...
  • Анфиса Иванова
    Ах, какая молодец!!! И смелая женщина !!! До чего же все точнехонько объясняет не разумным не состоявшимся цэевропейц...Украинская телеве...

"Это вредно для здоровья!", ученые назвали самую опасную позу для сна

Эксперты одного из крупнейших исследовательских центров мира, клиники Майо в США, изучали проблемы сна человека. Оно выясняли, как правильно и неправильно спать, чтобы организм наиболее продуктивно отдыхал в ночное время.

Ученые объяснили, что спать нужно в положении, когда голова и шея могут свободно поворачиваться. Поэтому самый опасный сон для человека – это лежа на животе. Такое положение не позволяет правильно дышать, а также поворачивать голову и шею. Это серьезно угрожает здоровью - мышцы затекают, сдавливаются сосуды, при этом возрастает нагрузка на позвоночник, а внутренние органы испытывают сильное давление.

Если уж вы никак не можете заснуть в другой позе и привыкли спать именно на животе, то эксперты рекомендуют поместить дополнительную подушку под таз и нижнюю часть живота. Это снизит нагрузку и позвоночник и на внутренние органы, пишет «Московский комсомолец».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх