На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...

Политолог Геворгян: у Израиля недостаточно ресурсов для прямого вооруженного столкновения с Ираном

У Израиля отсутствует мобилизационный ресурс для открытого вооруженного столкновения с Ираном. Об этом во время беседы с изданием Pravda.Ru рассказала востоковед и политолог Каринэ Геворгян.

Согласно словам эксперта, Израиль не признавался в своем участии в осуществлении атаки дронами иранского военного объекта. Более того, как отметила специалист, сами власти Ирана вначале не давали никаких комментариев по этому случаю, но потом заявили об обнаружении на месте атак БПЛА. В итоге выяснилось, что нападение осуществила признанная террористической в Иране и Ираке организация «Моджахедин-э Халк».

Геворгян также добавила, что, согласно докладу Пентагона, для ведения войны с Ираном необходима 800-та тысячная армия и огромные ресурсы, которых нет у Израиля.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх