На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

Молоко крайне опасно для людей с заболеваниями суставов, считают ученые

Ученые утверждают, что молоко очень опасно для людей, страдающих от различных заболеваний суставов. Если регулярно пить молоко в чистом виде, то со временем разовьется ревматоидный артрит.

Несмотря на то, что молоко содержит в себе массу полезных свойств, оно способно укреплять кости и зубы, а также восстанавливать микрофлору, людям, которые подвержены заболеваниям суставов, продукт употреблять категорически запрещено. Такую же опасность в себе таит и говядина, так как в ней очень много бактерий, которые содержатся в молоке. Они ускоряют процесс агонизирующего состояния, усиливая болевой синдром, пишет портал polza-vred.su.

Кроме того, как считают многие ученые, употребление молока вовсе не поможет восполнить нехватку в организме кальция, а как раз наоборот – молоко способно вымывать кальций из организма человека, расходуя его не усвоение продукта. Если внутренние резервы кальция будут расходоваться постоянно, то это может привести к остеопорозу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх