На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Valeriy Shershkov
    с высказыванием согласны ... основные криминалы члены ЕР, партии власти ... это не чистка рядов - убирание зарвавшихс...«Тимур и его кома...
  • Liudmila Solodko
    Всему есть предел, кроме жадности человеческойСКР: замглавы Мин...
  • Александр Лагуткин
    Почему в СК не создал экономический отдел, задачей которого было бы просто сравнивать у чиновников их расходы, стоимо...«Тимур и его кома...

Захарова напомнила Блинкену, что США не имеют выхода к Черному морю

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя информацию о том, что США намерены разработать свою стратегию по Черному морю, напомнила, что они не являются причерноморским регионом.

Госсекретарь США Энтони Блинкен ранее заявил, что американские власти при разработке стратегии исходят из того, что членами НАТО являются три государства черноморского побережья, а Украина – это дружественная Америке страна.

Мария Захарова обратила внимание на то, что раньше считалось, что Соединенные Штаты не являются причерноморским государством, однако, вероятно, в сознании властей страны "что-то поменялось", вследствие чего они полагают, что киевский режим обеспечил американской стороне такую возможность.

"Но в нашем понимании они все-таки не выходят к Черному морю", – заключила дипломат.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх