На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nina Pudikova
    Достойный Человек!!! Долгоденствия и Благоденствия Вам, Вашим родным и близким!!!Юрий Батурин: на ...
  • С С
    Хохлы всегда избирательно прозревали. На свой карман, по-русски. А со всем остальным они продолжают соглашаться: и Ро...«Вопиюще незаконн...
  • Eduard
    Правильно,хотя толку?Или Запад протащит Зеленскогр опять,или Порошенко,они оба банда.А если третьего кого,то его подк...Верховный суд Укр...

NASA ведет трансляцию «великого» американского солнечного затмения

NASA - американское аэрокосмическое агентство ведет трансляцию «великого» американского солнечного затмения. За солнечным затмением собирается наблюдать президент США Дональд Трамп.

С Земли редкое астрономическое явление можно будет наблюдать две минуты. NASA подняло в воздух на высоту 15 километров два самолета WB-57 F Canberra, чтобы наблюдать и передавать в онлайн-режиме затмение во время его прохождения через территорию Штатов.

Полностью затмение можно будет наблюдать в 14 штатах. На пути движения солнечного затмения в Орегоне, Вайоминге, Небраске, Иллинойсе, Алабаме, и Южной Каролине расположены телескопы и наблюдательные посты NASA, с которых также ведется трансляция, сообщает РБК. Тень от Луны пройдет от восточного к западному побережью США в полосе 113 км на 4,8 тыс. км.

И сайт NASA TV уже падал  из-за огромного количества желающих посмотреть солнечное затмение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх