На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...
  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...

Отчего возникает остеохондроз

Есть несколько стадий остеохондроза. А вообще это заболевание опорно-двигательного аппарата относится к числу наиболее часто встречающихся в мире. Причём хрящевые поверхности костей (коленные и тазобедренные суставы, а чаще всего позвоночник) страдают у многих людей независимо от их возраста.

Не случайно в заголовке говорится о «тихом» начале остеохондроза. На «старте» он протекает практически незаметно. Так, лёгкий дискомфорт в организме, небольшое недомогание.

Болезненные ощущения человек начинает испытывать лишь на второй стадии остеохондроза. Начинают разрушаться кольца позвоночника, позвонки между собой скрепляются хуже. Они становятся патологически подвижными. В результате уменьшения межпозвонковых щелей лимфатические и кровеносные сосуды, нервно-сосудистые окончания сдавливаются.

Когда начинается третья стадия болезни, возникают межпозвонковые грыжи, рвётся фиброзное кольцо. Формируются выпуклости позвоночника, горб (кифоз) – естьфиксированная деформация позвоночника, его поражённых отделов. А также сколиоз(боковые искривления) и лордоз (прогибание позвоночника).

На самом жёстком, четвёртом, этапе остеохондроза человек может стать инвалидом. С его приходом любое резкое движение причиняет острейшую боль, сильно снижаются подвижность позвоночника и двигательная активность.

Все четыре стадии могут отмечаться при любом из видов остеохондроза: пояснично-крестцовом, шейном, грудном.

Часто возникающая проблема – дополнительное влияние остеохондроза на другие системы и органы человека....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх