На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...
  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...

В США на вооружение приняли новую атомную подлодку класса Virginia

ВМС США в субботу приняли на вооружение новую многоцелевую атомную подводную лодку USS Colorado класса Virginia. Об этом сообщается в Twitter Военно-морских сил Соединенных Штатов.

Атомная подводная лодка USS Colorado была введена в эксплуатацию на базе в Нью-Лондоне и передана ВМС США. Субмарина стала 15-ой многоцелевой подлодкой класса Virginia, которая поступила на вооружение американского флота.Ее водоизмещение составляет 7,8 тысячи тонн, длина — около 115 метров, ширина — более десяти метров. Подлодка развивает скорость до 34 узлов (46,3 километра в час) в погруженном состоянии.

По данным американских ВМС, новая подлодка предназначена для проведения противолодочных и противокорабельных операций. Она может доставлять войска спецназа, участвовать в наступательных военных действиях и минно-тральных операциях, а также собирать разведданные и проводить различные наблюдения.Субмарины класса Virginia несут четыре торпедных аппарата и 26 торпед. Экипаж таких подлодок состоит из 100–120 человек.

 Ранее американский генерал Джон Хайтен заявил о том, что Соединенные Штаты способны ответить на любую атаку со стороны России. И пригрозил подводными лодками, якобы способными уничтожить Россию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх