На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Отличные подарки ВСУчкам будут! Пусть ловят обеими руками.Су-34 снова разне...
  • Андрей Зарубкин
    Коллективный Запад выродился и не может быть образцом для подражания. Гей-парады, общие туалеты для мальчиков и девоч...МИД Британии вызв...
  • Grandad
    Самарский же губернатор Меркушкин, когда был во власти, смог назначить себе и своему окружению дополнительные выплаты...Прокуратура оспор...

Латвия обвиняет Россию в кибератаках на госструктуры

Бюро по защите конституции Латвии обвинило Россию в совершении кибератак на государственные институты в секторах обороны и иностранных дел. Кибератаки проводились ГРУ в целях шпионажа.

По версии спецслужбы, якобы кибератаки ГРУ в Латвии в основном направлялись против госструктур, в том числе внешнеполитического и оборонного секторов, а реже - против частных компаний, а также средств массовой информации, сообщает Газета.ру.

Российская служба военной разведки обвиняется Латвией также в попытках получить доступ к данным при помощи фишинговых атак. При этом БЗС подчеркивает, что не наблюдало политически мотивированных кибератак со стороны ГРУ, которые бы могли повлиять на результаты недавних парламентских выборов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх