На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 861 подписчик

Свежие комментарии

  • СЕРГЕЙ Лютов
    Оба-на!😂😂😂ЕС призвал Россию...
  • Natalia Ivanova
    Расстрелять мерзавцев при людно на площади. И разобраться какие такие органы правоохранительные там.«Воевал за Россию...
  • Eduard
    И раньше существовал бандитизм,всех перебили! Всегда твари существуют,что прикидываются своими,«Воевал за Россию...

Европейский суд оштрафовал правительство РФ на 183 тысячи евро

Штраф в 183 тысячи евро по решению ЕСПЧ российское правительство должно выплатить группе из 23 человек, от имени которых был подана иск в суд за нарушение в РФ права демонстрантов на свободу собраний.

В группе российских активистов - правозащитник Лев Пономарев, глава «Левого фронта» Сергей Удальцов и их соратники, сообщает ТАСС.

Истцы в Европейский суд по правам человека подсчитали, что с 2009 по 2012 годы им в общей сложности запретили провести или препятствовали в проведении 28 массовых акций. В ЕСПЧ отметили, что истцам, вдобавок, не была предоставлена юридическая защита. В итоге по решению суда истцы должны получить от российского правительства свыше €183 тыс. за нарушение их прав и за судебные издержки.

Ранее «АН-онлайн» сообщали о решении ЕСПЧ выплатить денежную компенсацию двум подозреваемым по делу об убийстве Немцова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх