На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Селиванов
    Только кулаки в ярости сжимаю, ну что творится вокруг министерства обороны. Неужели не понятно, взял даже маленькое п...СКР: замглавы Мин...
  • Walery
    В структурах , выдающих гражданство не коренным, должна работать структура с полномочиями типа СМЕРШ.  Вот только сом...Убийство москвича...
  • Walery
    Теперь понятно кто информировал СБУ и Запад сведениями с началом СВО.СКР: замглавы Мин...

Эксперт оценил заявление главы Нацбанка Украины о выплатах по госдолгу

Директор киевского Института трансформации общества и профессор Национальной академии управления Олег Соскин прокомментировал заявление главы Нацбанка Украины о предстоящих выплатах по долгам.

Глава Национального банка Украины Яков Смолий умолчал о том, что общая сумма государственного долга Украины уже составляет 80 миллиардов долларов, что примерно эквивалентно 75% от всего годового ВВП страны. На обслуживание внешнего долга Украина потратит в следующем году порядка 40% доходной части бюджета, уточнил эксперт.

«Фактически страна находится в состоянии технического дефолта. Поэтому Порошенко, Гройсман и так далее на коленях стоят перед МВФ, выклянчивая деньги», - оценил ситуацию эксперт.

Олег Соскин также подчеркнул, что по всем канонам и положениям МВФ не имеет права давать деньги в следующем году Украине, которая ведет военные действия и к тому же заходит в период президентских и парламентских выборов. Поэтому стоит ожидать от терпящего фиаско Порошенко «новой мощнейшей провокации», передает мнение эксперта RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх