На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • федор
    С этими уродами мелкобритами порвать отношения и строго предупредить. Ещё муки одна провокация и ваш поганый остров и...МИД Британии вызв...
  • Петр Троеглазов
    СКОТЫ ЭТИ АНГЛИЧАНЕ...МИД Британии вызв...
  • Сергей Козлов
    Вот дебил а кто страну кормить будет да и сво надо до осени отменить пусть ребята отдохнут Ну как таких дцраков в д...Депутат Даванков ...

Житель села Купино Белгородской области достраивает галеон

Это тип многопалубного судна, которое использовали в средневековье. Прообразом белгородскому мастеру послужил галеон Золотая лань легендарного английского мореплавателя Фрэнсиса Дрейка, сообщает Общественное Телевидение России.

Валерий Кику построил почти точную копию того судна: его версия всего на пять метров короче. Но вот назначение этого судна принципиально иное. Внизу оборудованы мастерская и гараж. А верхняя палуба – как у настоящего корабля. Чертежи для будущего галеона Валерий искал в книгах и интернете. Сначала собрал маленькую копию с соблюдением всех деталей. Теперь мечтает с такой же точностью достроить большую.

Валерий Кику, корабел-любитель:

"Планируется не только построить именно корабль, но и оснастить всеми вот этими деталями, которые были именно в то время. То есть это будут и пушки и якоря и всякие веревки, канаты и блоки".

На воду копия Золотой лани никогда не встанет. Но Валерию этого и не нужно. В будущем он планирует договориться с местными властями, чтобы его галеон признали достопримечательностью и включили в список туристических достопримечательностей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх