На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Селиванов
    Только кулаки в ярости сжимаю, ну что творится вокруг министерства обороны. Неужели не понятно, взял даже маленькое п...СКР: замглавы Мин...
  • Walery
    В структурах , выдающих гражданство не коренным, должна работать структура с полномочиями типа СМЕРШ.  Вот только сом...Убийство москвича...
  • Walery
    Теперь понятно кто информировал СБУ и Запад сведениями с началом СВО.СКР: замглавы Мин...

Читатели из Украины раскритиковали The Wall Street Journal за статью об украинском языке

Статья американского журнала The Wall Street об украинском языке была раскритикована читателями из Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

В статье шла речь об изменениях в количестве говорящих на украинском языке. По мнению авторов, на протяжении десятилетий язык высмеивался как ненастоящий, а говорили на нем только «необразованные сельские жители». В нынешней ситуации власти принудительно заставляют народ говорить на нем. 

Среди комментариев к статье, со стороны украинских пользователей была отмечена дискриминация к их родному языку. 

«Эта статья демонстрирует типичную для Запада невежественность и легкомыслие. Ваша риторика должна популяризировать украинскую культуру, а это что?" — написал один из комментаторов.

«Вы взяли новую планку. Используете стереотипы вместо того, чтобы провести реальное исследование», — прокомментировал юзер. 

«Вы ксенофобы, если называете украинский языком необразованных селян", — возмутился читатель WSJ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх