На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 859 подписчиков

Свежие комментарии

  • С С
    Вот когда западлючие устанут от самих хохлов, вот тогда и  поговорим. Если останетесь в живых, эксПерды университетов...Эксперт бундесвер...
  • С С
    Какое суровое задержание по подозрению. А всё остальное на зарплату? Какого космического деятеля? Объясните, г-да, за...СКР: замглавы Мин...
  • Алекс Сэм
    Не только артист замечательный,но и человек хороший!Спасибо!Юрий Батурин: на ...

Эти знания обязательно пригодятся

В кубанской олимпиаде по финансовой грамотности поучаствует около десяти тысяч школьников.

Школьникам Краснодарского края предлагается проверить свои знания, приняв участие в олимпиаде по финансовой грамотности. Организаторы предполагают, что это сделает не менее десяти тысяч школьников. Мероприятие, по их мнению, должно стимулировать учащихся образовательных организаций и их родителей к систематическому повышению финансовой грамотности.
Краевая олимпиада начнется 5 апреля. Школьникам предстоит разобраться в таких темах, как доходы и расходы, кредитование, инвестирование, страхование. Ребята продемонстрируют общие знания экономики и финансовой сферы.
Предполагается проведение четырех этапов олимпиады в пяти возрастных группах. На первом этапе всех ждет онлайн-тестирование, по окончании которого все участники получат электронные сертификаты об участии, а лучшие выйдут в основной тур. Полуфиналисты и финалисты краевой олимпиады отправятся в Краснодар, где поборются за звание лучших в увлекательных викторинах и деловых играх. Участников и победителей ждут награды и ценные призы: планшеты, семейный ужин в ресторане, отдых на черноморском побережье и многое другое.
К участию приглашаются школьники 2003—2010 годов рождения. Заявку на участие можно подать на сайте http://financialolimpiad.ru до 4 апреля.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх