На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    А разве там деньги играют первостепенное значение??? По-моему, США смотрит в первую очередь на геополитическую сторон...Военэксперт Клинц...
  • Наталья Середа
    До конца жизни деткам хватит.Можно и уходить.Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    Он и не депутат вроде как....Бывший мэр Дёмкин...

Неизбежный финал – трибунал

С момента начала специальной военной операции по защите и освобождению Донбасса люто ненавидящий нас Запад пытается стремительно усилить «давление» на Россию по всем «фронтам». В нарушение норм международного права разжигает русофобию, вводит мыслимые и не мыслимые ограничения в экономике, делает политизированные заявления на всех международных площадках.

Беспрецедентные в мировой истории санкции, включающие в себя аресты российских частных и государственных активов, запреты на покупку российских энергоносителей (нефти, газа и угля), а также иные ограничения, не принесли ожидаемого результата. Экономика и финансовые системы нашей страны выстояли и переформатировались.

После ухода зарубежных компаний с нашего рынка российские предприятия сконцентрировались на наращивании своего производства и сумели заменить каждый седьмой бренд.

Запад просчитался, однако не теряет своих радужных надежд! США и их приспешники – другие члены Североатлантического альянса значительно увеличили военную поддержку оголтелых украинских неонацистов.

В конце прошлого года парламентская ассамблея НАТО призвала членов военно-политического блока признать Россию «страной-террористом». В середине января 2023 года в ходе встречи министров обороны стран НАТО на немецкой авиабазе Рамштайн глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что Америка будет и дальше поддерживать Украину «столько, сколько потребуется».

А до этого заявления было объявлено о выделении нового пакета военной помощи на сумму 2,5 миллиарда долларов. Речь идет о бронированных машинах, боеприпасах и системе противовоздушной обороны. По общему признанию российских военных аналитиков, нынешний согласованный список поставок НАТО украинским нацистам является самым крупным за последнее время.

Ряд российских экспертов полагает, что Запад готовит украинских военных к наступлению, которое запланировано на весну этого года. И всё вооружение, в основном тяжелое, будет направлено, прежде всего, на укрепление механизированных соединений, формируемых Украиной для наступательной операции.

Наши предки уже пережили нечто подобное и победили в Великой Отечественной войне. Наши современники героически и успешно сражаются с потомками нацистов.  Здесь стоит заметить, что за 11 месяцев проведения специальной военной операции Вооруженные силы России уничтожили 372 самолета, 200 вертолетов, 7537 танков и бронированных машин, 983 РСЗО, 401 ЗРК, 3841 артиллерийское орудие, 8066 машин, что сопоставимо с современной группировкой войск НАТО в Европе или 23 армиям Вермахта концентрировавшихся на 4 фронтах.

Запад и украинские нацисты, видимо, подзабыли важную страницу истории – международный судебный процесс, открывшийся двадцатого ноября 1945 года в Нюрнберге. Он не имеет аналогов. Сам Нюрнберг считался цитаделью нацизма, где гитлеровцы диктовали свои правила жизни. И именно в этом городе судили ряд военных преступников.

Потомкам нацистов стоит напомнить, что тогда их предки, понесли наказание за военные преступления, а не геноцид.

В период Великой Отечественной войны по оценкам историков погибло более 26 млн граждан СССР. Международная конвенция об ответственности за геноцид принята только лишь в 1948 году.

Как и тогда суд над потомками нацистов и их пособниками неизбежен. Военный историк, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов считает: «Преступники, приведшие украинских нацистов к власти, как и сами нацисты, которые фактически диктовали обычным людям то, как нужно жить, терроризировали русскоязычное население и проявляли геноцид, должны быть сурово наказаны. В Донбассе, безусловно, они все должны быть осуждены трибуналом, похожим на Нюрнбергский…»

Утверждение историка о проведение судебного процесса в отношении всех причастных имеет легальное обоснование. Ведь, согласно Конвенции геноцид это не только истребление или уничтожение этнической группы, но и предумышленное создание для нее жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое ее уничтожение ее.

Трибунал в отношении военных преступников киевского режима и их пособников из Западных стран станет справедливым решением, развязанного ими конфликта на Донбассе. Зло должно быть наказано.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх