На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Айдар Кашапов
    вроде как по закону депутатам нельзя заниматься бизнесом....😱Бывший мэр Дёмкин...
  • Walery
    Ерунда... у прибалтов не было и нет 2% от ВВП денег для НАТО , да и у финнов уже 4% от ВВП тоже нет, но все они уже в...Военэксперт Клинц...
  • Галина Соколова
    Очень жаль! Спасибо ему большое, что помогите России!?В Донецке погиб а...

Военные следователи возбудили дело по факту крушения Ил-20 в Сирии

Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко сообщила о возбуждении уголовного дела по факту крушения российского самолета Ил-20 над Средиземным морем в Сирии. 

По данным СКР, на месте происшествия совместно с представителями Минобороны РФ работают следователи и криминалисты СК России. Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. Дело возбуждено главным военно-следственным управлением СК России.

В результате крушения самолета, сбитого ПВО Сирии, погибли 15 российских военнослужащих. Место падения сбитого российского военного самолета Ил-20 обнаружено в Средиземном море. Россия обвиняет в инциденте Израиль, который предупредил о своем ударе по сирийской провинции Идлиб всего за минуту.

Официальный представитель Минобороны РФ генерал- Игорь Конашенков подчеркнул, что израильские летчики подставили российский самолет Ил-20 под удар, так как прикрывались им. Уточняется, что военные из Израиля не могли не заметить российский самолет, заходивший на посадку.

По данным Минобороны, командование российской группировки войск в Сирии не было предупреждено о данной операции, поэтому Ил-20 в безопасную зону увести не удалось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх