На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Зачем?В Таджикистане от...
  • виктор комягин
    Мария это же прекрасно...и побыстрей 👏👏👏Захарова: власти ...
  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...

Россияне стали совершать больше покупок

Россияне стали чаще делать более крупные покупки. При этом норма сбережений остается на уровне 5-летней давности. Эксперты отмечают, что подобная тенденция приведёт к росту ВВП и увеличению ставок по депозитам в банках.

Четыре года прошло. Четыре года подряд, люди ни сапоги, ни босоножки носить не смогут. Волей-неволей пойдут в магазин и, стеная, купят новые. Люди устали экономить, предметы потребления износились, надо осуществлять замещение. На экономическом языке все находится в состоянии депрессии, при этом курс доллара скачет как умалишённый, а поскольку потребительское поведение определяется курсом доллара, потому что потребительские цены за ним жёстко следуют, хоть и с задержкой, то ждать, что цены упадут, не приходится. Скорее всего, они повысятся, как это было с бензином, сообщает НСН мнение эксперта.

За первые месяцы 2018 года произошел небольшой рост зарплат и это позитивное экономическое явление. Только эта тенденция малоустойчивая, так как рост зарплаты и экономический рост – невзаимосвязанные вещи. Инфляция от Центробанка и реальная на полках магазина – совершенно разные вещи. Поэтому народ постоянно ждет ухудшения. Поэтому и пополняются запасы, пытаясь обновить что возможно.

Стоит отметить, что в Центробанке ожидают увеличения трат россиян на 3,8-4,3% до конца года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх