На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nina Pudikova
    Достойный Человек!!! Долгоденствия и Благоденствия Вам, Вашим родным и близким!!!Юрий Батурин: на ...
  • С С
    Хохлы всегда избирательно прозревали. На свой карман, по-русски. А со всем остальным они продолжают соглашаться: и Ро...«Вопиюще незаконн...
  • Eduard
    Правильно,хотя толку?Или Запад протащит Зеленскогр опять,или Порошенко,они оба банда.А если третьего кого,то его подк...Верховный суд Укр...

Росгвардию вооружат универсальным личным оружием

Новейшее оружие подразделений Росгвардии, занятых охраной общественного порядка, уже прошло успешные испытания и скоро поступит в серийное производство, сообщил гендиректор компании-разработчика OBERON.

Это специально продуманные дубинки ZEUS, которыми можно будет не только дубасить непокорных, но и также успокаивать их электрическим зарядом на расстоянии до пяти метров и шокировать отстреливаемыми светошумовыми гранатами. Кроме того, супер-дубинки оснащены светодиодным фонариком и даже лазерным целеуказателем, сообщают «Известия».

Электрошокер работает вблизи и на расстоянии с помощью картриджей с отстреливаемыми иглами, удар тока через которые вызывает нервно-мышечную блокаду. Как утверждают разработчики, обездвиживание человека не вредит его внутренним органам, а также слуху и зрению. Вместо игл можно использовать картриджи с гранатами. Но самое интересное, что дубинка будет работать только в руке своего хозяина, благодаря специальному предохранителю.

Читайте также:Опубликован указ о полномочиях Росгвардии 

Дума одобряет применение Росгвардией оружия в толпе 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх