На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Культенко
    Припекло!ЕС призвал Россию...
  • Nina Pudikova
    Достойный Человек!!! Долгоденствия и Благоденствия Вам, Вашим родным и близким!!!Юрий Батурин: на ...
  • С С
    Хохлы всегда избирательно прозревали. На свой карман, по-русски. А со всем остальным они продолжают соглашаться: и Ро...«Вопиюще незаконн...

Возможно, яванский тигр все еще может существовать

Индонезия охотится за подсказками, поскольку исследование предполагает, что яванский тигр все еще может существовать, сообщает «phys.org».

Эндемичные яванские и балийские тигры были уничтожены в 1980-х и 1940-х годах соответственно, в архипелаге остались только суматранские тигры.

Ученые из Национального агентства исследований и инноваций Индонезии (BRIN) вместе с защитниками природы обнаружили генетические следы яванского тигра в одном волоске, найденном недалеко от деревни на Западной Яве в 2019 году, согласно исследованию, опубликованному издательством Кембриджского университета на прошлой неделе.

«Если, например, будет доказано, что он все еще существует, он обязательно станет охраняемым животным. Это обязанность всех сторон, в том числе и общества, участвовать в сохранении своего населения", - сказал Сатьяван Пудьятмоко, глава отдела охраны природы в министерстве окружающей среды и лесного хозяйства.

Шерсть тигра имела сходство с суматранскими и бенгальскими тиграми, но отличалась от других подвидов тигров, говорят исследователи.

В исследовании говорится, что местный житель сообщил о наблюдении яванского тигра в 2019 году на плантации в лесу недалеко от города Сукабуми в провинции Западная Ява.

Волос был взят с забора, где, как утверждается, прыгнула большая кошка, и были найдены следы ног и когтей.
«Вопрос о том, встречается ли яванский тигр в дикой природе, должен быть подтвержден дальнейшими генетическими и полевыми исследованиями».

Он также выразил обеспокоенность тем, что результаты были обнародованы из-за «риска» предупредить охотников.
Яванский тигр вымер из-за браконьерства и участившихся конфликтов с людьми, сообщают власти.

Суматранские тигры, на которых часто охотятся браконьеры из-за частей их тела, считаются находящимися под угрозой исчезновения Международным союзом охраны природы (МСОП), и считается, что в дикой природе обитает менее 400 особей.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх