На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • bmp5555
    Звучная фамилия (Хер ем).😂 За двумя эстонцами погонишься - троих поймаешь!Министр обороны Э...
  • Лариса шумбасова
    Достал Зеленский однако и Америку и Европу.... Пришьют видать скоро....Медведев: вероятн...
  • Валерий Шаронов
    нужно послать медведева он сделает!Медведев: вероятн...

Активных волгоградцев приглашают побороться за гранты

Стартовал прием заявок на конкурс проектов программы социально-экономического развития. Принять участие в программе могут социально ориентированные некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, администрации, а также некоммерческие партнерства в области образования, культуры и спорта. Прием заявок будет проходить на электронной платформе http://grants.fcsp.ru/с 16 января по 19 февраля 2018 года в 20 городах. Проекты, подаваемые на конкурс, должны соответствовать одному из пяти направлений: •«Комфортный город» – создание новых культурных и общественных пространств, благоустройство городских и сельских территорий, внедрение инновационных технологий управления городом и пр.; •«Активный город» – развитие местных сообществ, поощрение созидательной активности горожан, проведение досуговых и дискуссионных мероприятий для городских активистов; •«Город будущего» – внедрение инновационных программ и технологий в сфере образования детей и молодежи; •«Город притяжения» – проекты, способствующие повышению городской идентичности и привлекательности городов для туристов, а также развитию городских традиций и брендов; •«Здоровый город» – обустройство спортивных и оздоровительных площадок, проведение спортивных мероприятий, продвижение принципов и идей здорового образа жизни. С 22 по 31 января 2018 года в г. Волгограде в Молодежном центре «Лидер» (пр. Ленина, 75) для потенциальных заявителей пройдет серия обучающих вебинаров и презентаций, посвященных работе по каждому из направлений конкурса. На них планируется: - встреча организаторов конкурса с заинтересованными участниками; – презентация конкурса с обсуждением условий, требований и критериевв 2018 году; – вдохновляющие лекции ведущих российских экспертов по темам, связанным с направлениями конкурса; - индивидуальные консультации по проектам. Расписание презентаций и вебинаров:

22.01.2018   13.30-15.30  

Как подготовить квалифицированное задание на проект развития общественного пространства. Александр Холоднов, заместитель генерального директора экспертного института территориального планирования «Урбаника».

24.01.2018   9.30-11.30  

Образование для будущего: подходы к разработке проектов и программ в сфере образования детей и молодежи. Ксения Андреева, руководитель департамента проектов и практик направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив.

26.01.2018   11.30-13.30  

Технологии и практики по развитию местных сообществ. Эльвира Алейниченко, директор Центра управления социальных инноваций GrantRafting руководитель проекта «Грантовые конкурсы компании «Газпромнефть»

30.01.2018   15.00-16.30

Образование для будущего: подходы к разработке проектов и программ в сфере образования детей и молодежи (в записи) Ксения Андреева

31.01.2018   13.30-15.30  

«Технологии создания и реализация общественных спортивных проектов». Ирина Неуймина, эксперт курса «Как создать спортивный проект» онлайн-школы городских предпринимателей Vector Института «Стрелка», руководитель крытого скейт-парка SibSub г. Тюмень.

Для участия в презентации и вебинарах необходимо зарегистрироваться по ссылке https://goo.gl/forms/a4DrIJVfhgHZeN9j1 Количество слушателей вебинаров ограничено. Участие бесплатное. Приглашаются все активные горожане. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте: www.fcsp.ru и у регионального менеджера ЦСП в Волгограде Ольги Кагармановой по 89889795020 и электронной почте olgakagarmanova@mail.ru.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх