На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Рогов: спецоперац...
  • Александр Бабин
    Ну побольше Зеленскому финансов подкидывайте что бы ему ещё какой нибудь королевский дворец и буде вам счастье.Глядиш...Макрон предупреди...
  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...

Ангела Меркель: отношения Германии и России всегда были особенными

Временно исполняющая обязанности канцлера ФРГ Ангела Меркель назвала особенными отношения Германии и России. Такая оценка прозвучала на церемонии вручения ей медали Вальтера Ратенау.

Медали имени известного политического деятеля Вальтера Ратенау Меркель была удостоена за выдающиеся достижения в области политики. В речи после вручения награды врио канцлера ФРГ сказала, что Германии «необходимо оставаться в диалоге с Россией».

По словам политика, ситуация вокруг Донбасса и Крыма «глубоко потрясла европейский порядок», но при этом «одно не исключает другого». Меркель выразила надежду, что Германия и Франция продолжат работу над реализацией Минских соглашений. «Отношения Германии и России всегда были особенными»,- сказала она.

Ранее Ангела Меркель заявляла, что наличие серьезных разногласий с Владимиром Путиным, она осознала еще в 2001 году, в рамках выступления президента Российской Федерации в Бундестаге. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх