На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Астахов
    Правители работают для олигархов, некоторые из которых плюнули правителям в лицо и свинтили с деньгами за бугор. Неко...Яйца на полке и «...
  • Владимир Негода
    Аргентина забыла , как в 1982 году Англия набила  ей рожу за Фолклендские острова !Военэксперт Клинц...
  • Татьяна Здоровцева
    А кому жаль эту шушеру?Михалков заявил, ...

Продолжается социальное расслоение и снижение доходов в России

Популистское заявление министра труда Максима Топилина о беспрецедентном росте зарплат в 2018 году, которое подняли на смех все кому не лень, больше не повторится в 2019 году. Потому что собственно расти зарплаты и доходы граждан уже не будут ни в частном секторе, ни в бюджетном.

При этом, по данным Высшей школы экономики, будет продолжаться социальное расслоение и социальное неравенство. Этому способствует повышение в 2019 году МРОТ всего на 117 рублей, замедление роста зарплат бюджетников.

Специалисты по охране труда предупреждают, что даже при номинальном росте зарплаты необходимо учитывать, как изменилась нагрузка на работника и качество его трудовой жизни. А то зачастую бывает, что работодатель повышает тебе зарплату и одновременно увеличивает нагрузку.

Аналитики говорят, что для улучшения ситуации необходимо выровнять начальные условия: обеспечить равный доступ к образованию и повышению квалификации. А то бедный народ не может создать богатое государство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх