На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 859 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А сколько расстрелянных и замученных при Порошенко-Вальцмане... Этот упырь такой же, как и клоун Зеленский. В Гугл пл...Кимаковский: в Ав...
  • Александр Шентябин
    Авторы, какого рожна вы нам это выливаете в рожи, а не в прокуратуру? Или все это вранье и эти "ждуны и релоканты" ми...А на манеже всё т...
  • Nata
    А не пора ли всех этих "кочевников" присадить в места не столь отдаленные вместе с их организатором. Пусть варежки шь...А на манеже всё т...

Москва вошла в ТОП-10 наиболее привлекательных для туристов столиц

Москва оказалась в ТОП-10 самых привлекательных и в то же время приемлемых по тратам мировых столиц для иностранных туристов по итогам завершившегося года. Соответствующий рейтинг появился на страницах зарубежной прессы.

Интернет-издание Business Insider, опубликовавшее исследование, поместило столицу России на шестую позицию. На первом месте расположилась Джакарта. Далее следуют Буэнос-Айрес и Пномпень. Замыкает десятку Варшава.

Методологию, критерии и численные показатели, которые использовались при подготовке списка, издание не раскрыло. При этом известно, что основой для исследования послужили два рейтинга, которые в конце 2018-го опубликовали британское турагентство Cuba Holidays и аналитическая фирма Euromonitor International.

В рейтинге Cuba Holidays используются такие показатели, как цены проживания в гостинице в течение одного дня, обеда на двоих в ресторане, чашки кофе и некоторые другие значения. Москва там оказалась на 34-м месте (53,38 фунта стерлингов).

В рейтинге Euromonitor International оценка проводилась по числу туристов, которые провели в том или ином городе более суток. Российская столица заняла 48-е место: более 5,4 млн человек.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх