На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Said Sadykhov
    Медведев всем известный идиот.  Правда, он правительстве РФ не один такой.Медведев: вероятн...
  • bmp5555
    Звучная фамилия (Хер ем).😂 За двумя эстонцами погонишься - троих поймаешь!Министр обороны Э...
  • Лариса шумбасова
    Достал Зеленский однако и Америку и Европу.... Пришьют видать скоро....Медведев: вероятн...

В эти выходные нас ждет кроваво-красная Луна и затмение

Полное лунное затмение украсит ночное небо в эти выходные, но увидеть во всех красках это смогут жители по всей Северной и Южной Америке. Если позволит погода, то частичные этапы затмения будут видны по всей Африке, Европе и Ближнему Востоку. Останутся в стороне: Аляска, Азия и Австралия.

Небесное действие разворачивается в ночь с воскресенья на раннее утро понедельника, когда луна купается в отраженных красных и оранжевых оттенках закатов и восходов солнца Земли в течение примерно полутора часов, одной из самых длинных совокупностей десятилетия. Это будет первая так называемая кровавая луна за этот год, пишет phys.org.

Полное затмение происходит, когда Земля проходит непосредственно между Луной и Солнцем и отбрасывает тень на нашего постоянного, космического спутника.

В ноябре произойдет еще одно длительное полное лунное затмение, и Африке и Европе снова повезет, но не Америке. Затем следующий не раньше 2025 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх