На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

Захарова прокомментировала создание ВКС США

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила сегодня на брифинге, что в Москве обратили внимание на озвученные США планы по созданию военно-космических сил.

«Данный шаг является еще одним подтверждением того, что Вашингтон вынашивает планы вывода оружия в космическое пространство с прицелом на возможное ведение там боевых действий», - заявила Мария Захарова.

Накануне президент США Дональд Трамп поручил своему военному ведомству немедленно приступить к созданию военно-космических сил США. «Если речь идет о защите Америки, недостаточно просто американского присутствия в космосе. Нам необходимо обладать американским превосходством в космосе», - заявил Трамп.

Ранее в феврале начальник штаба ВВС США Дэвид Гольдфейн заявил, что космические войны – дело нескольких ближайших лет, передает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх