На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 859 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Продлят Украине агонию...напоминает отношение западных ветеринаров к бездомным животным- поймают, помоют, кастрируют,...Макрон заявил, чт...
  • Фил
    А это ЧМО-тупорылое, думал что он пуп земли, а оказалось что он полный дебил. Какой начальник, такой и подчиненный.Сенатор Пушков: г...
  • Олег Орлов
    Дела минувших эпох, это прошедшие дела... Много в них было несправедливостей... Кто например заплатит родственникам Ж...Кабмин Португалии...

Политолог Фил Батлер: поставив свои системы ПРО в Румынии и Польше, НАТО превратило эти страны в мишени для российских «Цирконов»

Поставив свои системы противоракетной обороны в Румынии и Польше, Североатлантический альянс превратил эти страны в мишени для российских гиперзвуковых «Цирконов». На это указал американский политолог Фил Батлер.

Эксперт констатировал, что благодаря системам ПРО Aegis, размещенным в Европе, значительно увеличилась потенциальная эффективность первого удара НАТО по России.

«Москва обещала противодействовать, и Москва это сделала»,- отметил Батлер. Некоторое время назад стало известно о том, что в Белом море успешно прошел испытания российский гиперзвуковой снаряд «Циркон». Как заявил аналитик, «"Циркон" может обрушиться на Бухарест и Констанцу прежде, чем дважды мигнут огни в командных пунктах Aegis».

По мнению Фила Батлера, поставив свои системы ПРО в Румынии и Польше, западный военный блок превратил эти страны в мишени для ракет «Циркон».

Ранее на текущей неделе сообщалось, что российский эксперт Виктор Баранец озвучил точку зрения, согласно которой за нарушением британским эсминцем Defender границ Крыма стояли Соединенные Штаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх