На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Ну прикупит Зеленский ещё один королевский дворец или какой  нибудь островокФилиппо: Зеленски...
  • Александр Хрусталев
    Необходимо нам делать свой военный альянс. У нас сосед Северная Корея также нуждается в военной поддержке, а сейчас в...Спикер Кремля Пес...
  • лариса
    Толку то о них гадости писать-прочитаем то только мы.МИД Британии вызв...

В деле бывшего вице-мэра Извекова вскрылся еще один эпизод о взятке

Если по текущему делу его обвиняют в получении денег, то во втором – в подкупе.

Чуть больше месяца назад, 17 октября, Олегу Извекову в суде вернули свободу с небольшими ограничениями. Его выпустили из СИЗО, где он находился на время следствия. Бывшего вице-мэра обвиняют в том, что он получил крупную сумму (450 тысяч рублей) от бизнесмена за покровительство при распределении контракта на установку тепловизоров в МФЦ Челябинска.

Однако радость от встречи с семьей, похоже, будет недолгой. Как сообщает телеграмм-канал Е-область, в ГСУ СК России в Екатеринбурге возбуждено еще одно уголовное дело в отношении Извекова. Оно касается также первого заместителя главы Саткинского муниципального района Челябинской области Павла Баранова.

Сотрудники УФСБ выяснили, что в декабре 2019 года Баранов получил от Извекова, который в то время занимал должность зам.директора ПАО «Ростелеком», взятку в размере 100 тысяч рублей. За эту сумму чиновник обещал помочь при реализации проекта «Умный город».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх