На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр
    Из России «партнеры» делают шагреневую кожу.Пограничники РФ п...
  • николай николай
    Что у родителей в голове - то у детей на языке .Бывший мэр Дёмкин...
  • Айдар Кашапов
    вроде как по закону депутатам нельзя заниматься бизнесом....😱Бывший мэр Дёмкин...

Ученые обнаружили негативное влияние фастфуда на иммунитет человека

Частое употребление фастфуда и жирной еды нарушает работу иммунитета человека.  Анетта Крист из немецкого Боннского университета рассказала, что из-за потребления жирной пищи изменения происходят на уровне стволовых клеток в костном мозге.

По данным немецких ученых, употребление больших количеств фастфуда переводит работу иммунной системы в постоянное состояние "чрезвычайного положения". Такое состояние иммунитета грозит развитием аллергий, диабета и аутоиммунных заболеваний, сообщает РИА Новости.

Аннета Крист рассказала о результате исследования с лабораторными грызунами. Пр ее словам, диета с содержанием жирной пищи неожиданно повысила число определенных типов иммунных клеток в крови мышей, что особенно было характерно для гранулоцитов и моноцитов. "Открытие указало на то, что подобные изменения происходят на уровне стволовых клеток в костном мозге, где формируются эти клетки", — говорят медики. Статья немецких ученых опубликована в журнале Cell.

Ранее ученые выявили, что нездоровая еда грозит развитием болезни Альцгеймера.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх