На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 863 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Если создаётся союз равноправных республик, то придётся согласиться на равноправие этих республик во внешней и внутре...Историк Владимир ...
  • Сергей Oблезов
    Вот это и есть уровень Блинкена- Пашинян, Зеленский, Санду!Пашинян и Блинкен...
  • виктор климахин
    Не  сегодня   так  завтра   чурки  черножопые  шакалы  басмачи  исламисты  будут  и  у  нас  требовать  свои  шакальи...Мигранты требуют ...

Избран новый глава Европарламента

Названо имя нового главы Европейского парламента, который займётся делами Евросоюза вместо ушедшего Мартина Шульца. Это итальянец, экс-комиссар ЕП по вопросам промышленности и предпринимательства Антонио Таяни.

Его избрание подтвердил сам Шульц, который решил включиться во внутриполитическую борьбу в Германии во главе избирательного списка Социал-Демократической партии. За депутата Таяни проголосовали более 350 коллег, за его ближайшего конкурента, тоже итальянца Джанни Питтелу – только 282.

Таяни известен тем, что в должности еврокомиссара по транспорту до 2010 года уделял внимание вредным выхлопным газам автотранспорта, лоббировал ужесточение нормативов и производство машин с заявленными экологическими характеристиками, улучшенными в десятки раз.

Читайте также:

Европарламент предложил ввести санкции против нефтегазовой и оружейной отраслей России

Европарламент готовит сокращение: Латвия может лишиться депутатского кресла

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх