На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nina Pudikova
    Достойный Человек!!! Долгоденствия и Благоденствия Вам, Вашим родным и близким!!!Юрий Батурин: на ...
  • С С
    Хохлы всегда избирательно прозревали. На свой карман, по-русски. А со всем остальным они продолжают соглашаться: и Ро...«Вопиюще незаконн...
  • Eduard
    Правильно,хотя толку?Или Запад протащит Зеленскогр опять,или Порошенко,они оба банда.А если третьего кого,то его подк...Верховный суд Укр...

Постпред РФ при Совете Европы Иван Солтановский раскрыл последствия выхода из организации

На вопрос, чем грозит России выход из Совета Европы, ответил постоянный представитель РФ при СЕ посол Иван Солтановский. Солтановский напомнил, что в арсенале СЕ свыше 200 конвенций и дополнительных протоколов, регулирующих самые разнообразные сферы, Россия присоединилась к 68 из них.

По данным дипломата, инструменты работают в интересах России и россиян. Солтановский пояснил, что выход из Организации автоматчески приведет к выходу из конвенций, не всех, но возможности участия в большинстве из них РФ потеряет. Не станет исключением Европейская конвенция о правах человека.

Россия является участником девяти так называемых частичных соглашений СЕ – структур, специализирующихся на какой-то конкретной области, например, борьбе с коррупцией, развитии сотрудничества в области спорта, совместном производстве кинофильмов и др. По словам Солтановского, не будет и этого.

28 февраля 1996 года в Страсбурге в то время глава МИД РФ Евгений Примаков и Даниэль Таршис, занимавший пост генсека СЕ, подписали документы о вступлении России в межправительственную организацию региона. Россия участвует в работе Комитета министров, Парламентской ассамблеи и других структур СЕ. Исполнилось 25 лет членству России в Совете Европы (СЕ).
Несколько дней назал вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявил, что Россия должна готовиться к выходу из СЕ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх