На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nina Pudikova
    Достойный Человек!!! Долгоденствия и Благоденствия Вам, Вашим родным и близким!!!Юрий Батурин: на ...
  • С С
    Хохлы всегда избирательно прозревали. На свой карман, по-русски. А со всем остальным они продолжают соглашаться: и Ро...«Вопиюще незаконн...
  • Eduard
    Правильно,хотя толку?Или Запад протащит Зеленскогр опять,или Порошенко,они оба банда.А если третьего кого,то его подк...Верховный суд Укр...

Порошенко объяснил верующим, как выбрать "правильную" церковь

Выбор происходит не между патриархатами, а между Украиной и Россией, заявил президент Украины Петр Порошенко своим верующим соотечественникам, обратившись с призывом сделать этот выбор.

«Наша цель – это единство и объединение. Мы не имеем никакого сомнения, что каждый украинец придет. Потому что это не выбор между патриархатами – это выбор между Украиной и Россией. Никто ни на кого не будет давить, если кто-то хочет оставаться в церкви, которая сохраняет единство с РПЦ. Это их выбор, но этот выбор должен быть осознанным», - заявил Порошенко во время общения с верующими на Тернопольщине.

Ранее в Киеве состоялся так называемый «объединительный собор», по итогам которого было объявлено о создании на Украине «новой церкви». Предстоятелем новообразованной религиозной структуры избрали неканонического священника Епифания Думенко. Каноническая УПЦ отказалась участвовать в этом мероприятии, сообщает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх