На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 859 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nata
    А не пора ли всех этих "кочевников" присадить в места не столь отдаленные вместе с их организатором. Пусть варежки шь...А на манеже всё т...
  • Сергей Лазарев
    Если не ОН, то кто?Канал «Россия 1»:...
  • С С
    Вот когда западлючие устанут от самих хохлов, вот тогда и  поговорим. Если останетесь в живых, эксПерды университетов...Эксперт бундесвер...

В Челябинской области двое девятиклассников готовили теракт в школе

Правоохранители предотвратили возможный взрыв в школе города Снежинска (закрытое административно-территориальное образование), который готовили двое ее учеников, передает "Интерфакс" со ссылкой на источники.

Переписку о возможном теракте увидела одна из учительниц школы №125: подростки общались с девочкой из восьмого класса и, вероятно, делились с ней своими планами. Педагог сообщила обо всем силовикам, и те начали проверку.

Есть данные, что ученики 9-го класса Даниил и Егор хотели устроить взрыв в столовой, а затем начать стрелять по убегающим детям. ФСБ, полиция и Следственный комитет не дают прессе комментариев, но информацию не опровергают.

Подростки успели найти материалы, которые доступны в свободной продаже, но могут стать основой взрывного устройства. Также у школьников были изъяты некие информационные буклеты, позволяющие организовать преступление.

Читайте также:
1. Путин планирует популяризацию Конституции среди школьников
2. Срок до четырех лет и штраф в 300 тысяч грозят сироте за расчистку школьного двора от поваленных деревьев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх