Как быть, если из муниципальной квартиры в Москве, ул Кантемировская 12 к1, 414 русскую семью, все больные, выгоняет ...Как не допустить ...
    Уважаемое Аргументы недели! Всё Вы правильно пишите. Жаль, что босяки нашего телевидения Вас не читают, и являются на...Как не допустить ...
  • Алла Долгирева
    На воре шапка горит.13-й канал: Израи...

ЕВРО-2016: Исландия! Исландия!! Исландия!!!

Ситуация в группе "F" на ЕВРО-2016 перед последним туром возникла удивительная: Венгрия на первом месте с четырьмя очками, Исландия и Португалия следом с двумя, а у австрийской команды лишь одно очко и последнее место. Для попадания в 1/8 финала с третьего места перед Исландией стояла задача не проиграть, Австрию же в вожделенный плей-офф выводила только победа.

Уже на первой минуте счет мог измениться, но выстрел Гудмундссона приняла на себя крестовина. А затем начудачил вратарь синих викингов - Халлдорсон, но сам же в героическом подкате, достойном запечетления в его же фильмах, выбил мяч у Арнаутовича так, что австрийцы даже права на угловой не получили. Угловые, угловыми, но подопечные Ларса Лагербака продемонстрировали, что и аут – это тоже стандартное положение, причем более чем перспективное. Арон Гуннарссон вбросил мяч из-за боковой, как из миномета выстрелил. А дальше спортивный снаряд на ногу партнеру скинул Арнассон, и Бодварссон вторым касанием переправил его в сетку. Австрийцы, до этого больше выжидавшие момент, оказались приперты к стенке. После такого сботия наследники великой империи вынуждены были пойти вперед, и были вознаграждены назначением одиннадцатиметрового. Алабу придержали в штрафной, и он же собрался бить, но к точке уверенно подошел Драгович. И промахнулся. Вновь, как и в стартовой игре группового турнира на вырочку Халлдорссону пришла штанга.

Второй тайм для болельщиков исландской сборной превратился в настоящее испытание. Двойная замена в исполнении Марселя Коллера превратила штрафную площадь исландцев в пылающее жерло вулкана. На 47-й минуте под мяч, летящий в ворота, лег Кари Арнасон. Затем все тот же Арнассон в прыжке головой остановил еще один удар в створ ворот. И все же австрийский гол вызрел, когда сольный проход Шёпфа завершился идеальным по точности ударом. Тучи сгущались как над выкрашенным в синие и красные цвета парижским стадионом Стад де Франс, так и над исландской штрафной. Все ближе и ближе подступали австрийцы к владениям Короля Ханнеса. Но и время, песком сквозь пальцы неумолимо утекало от осаждавших. 87-я минута, 88-я, 89-я, 90-я... Все они были похожи одна на другую, и всякий раз в защите викингов находился герой, который бросался на мяч и не давал ему дойти до последнего адресата. А в компенсированное время, когда вперед у австрийцев были брошены в бой все силы, пришла пора собственного рыболовецкого похода. Контратака островитян разворачивалась, подобно парусу на ладье, и достигла высшей точки в ударе Траустасона. Отчаянный прыжок Альмера изменил лишь траекторию, по которой мяч пересек линию его ворот. 2:1 Сенсационная Исландия продолжает свою сагу на этом турнире, и выходит в 1/8 финала со второго места.

Чемпионат Европы 2016, Группа F, 3-й тур: Исландия 2:1 Австрия 18&' 1:0 Йон Бодварссон (Кари Арнасон)60&' 1:1 Алессандро Шёпф (Давид Алаба)90+4&' 2:1 Арнор Траустасон (Теодор Бьярнасон) Положение в группе F: 1. Венгрия - 5 очков2. Исландия - 5 очков---3. Португалия - 3 очка4. Австрия - 1 очко