На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

99 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Ширай
    Ну а что такого? Есть историческая наука, которая оперирует фактами, а есть историческая мифология, которая занимаетс...В Берлине хотят п...
  • Leonid PlиGin
    Вот что мне интересно. По окончании великой отечественной войны обескровленный в человеческом потенциале СССР сумел з...Кирилл Кабанов: К...
  • Сергей Ипатов
    СогласенВиктория Цыганова...

В Ленобласти готовятся к открытию сезона охоты

В Ленинградской области начинается подготовка к сезону охоты на волка. Охотникам рекомендуют заранее оформить необходимые документы.

Через месяц в Ленинградской области откроется сезон охоты на волка. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира

Отстрел хищников проводится не только в спортивных целях, но и для регулирования их численности. По данным ведомства, волки наносят ущерб популяциям лосей, косуль и других копытных.

Зафиксированы случаи появления хищников в населенных пунктах, где они атакуют домашних животных и создают потенциальную опасность для людей.

В Комитете отметили, что 2023 года охотникам выплачивают компенсацию в размере 25 тысяч рублей за каждого добытого волка. В прошлом сезоне было отстрелено 200 особей, на что из бюджета выделили пять миллионов рублей. В текущем году уже выдано 85 компенсаций, и работа по регулированию численности хищников продолжается.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник
наверх