На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...

Рамазан Абдулатипов: "Моя трагедия в том, что я чересчур активно работал"

РБК опубликовало интервью с бывшим главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым, в котором он раскрывает причины своего увольнения, причины дотационности республики, говорит о хороших отношениях с Игорем Сечиным. Для опытного федерального политика такое откровенное интервью получается не часто.

"Моя трагедия в том, что я чересчур активно работал. По теории Гумилева, если общество разваливается или находится в переходном периоде, то в этом обществе очень не любят пассионариев. Их убирают, отодвигают. И таких людей у нас осталось несколько во главе с президентом. А большинство работающих — субпассионарии, которые хотят доесть то, что осталось от прошлых периодов", - говорит Рамазан Абдулатипов. По его словам "Один президент круглые сутки бегает по всему миру, защищая интересы России и ее развитие, а многие заняты своими делами и мелкими разборками".

Причину своей отставки Абдулатипов связывает со своей борьбой с коррупцией, помешавшей перекачивать деньги из Дагестана в Москву. По его словам, в Дагестане нет ни одного вора и бандита, у которого не было бы своего куратора в Москве. За свою бытность главой республики Абдулатипов уволил за коррупцию четырёх министров, 22 руководителей городов и районов, а в результате с чем боролся, на то и напоролся. Однако, политик уверен, что всё встанет на своё место и в Кремле разберутся.

По поводу повесток к следователям Абдулатипов говорит, что их не было и наверное не будет: "Я спас республику, мужественно реализуя поручения президента, победив терроризм и бандитизм. Но когда мне кто-то говорит, что к вам вопросов нет, я говорю: ко мне вопросов нет, но вопросы есть у меня".

В настоящий момент Рамазан Абдулатипов является спецпредставителем президента РФ по сотрудничеству со странами Каспийского моря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх