На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • леонид рыбаков
    А почему все авторы пишущие и освещающие такие темы прямо не пишут что это и есть ПРЕДАТЕЛЬСТВО  и оно стало нормой и...Честь против подл...
  • Леонид Ла Рошель
    В прежние времена в переходе метро можно было любую корочку купить.СКР: замглавы Мин...
  • Леонид Ла Рошель
    Это отслеженный лям, контрольная закупка, так сказать. А в разработке он уже давно, надеюсь, раскрутят и выпотрошат н...СКР: замглавы Мин...

«Мир спорта и добра» обретает для керчан особый смысл

27 июня в Керчи завершился ежегодный фестваль «Мир спорта и добра», организованный Издательским домом «Аргументы недели» и Керченским спортивно-патриотическим клубом «Слава». В течение двух дней одновременно на нескольких площадках проходили всероссийский слёт волонтёров, встречи с ветеранами войны и самые разнообразные спортивные соревнования, а венчающий праздник концерт состоялся на главной арене Керчи.

Помимо спортивной составляющей особую роль на сей раз сыграла культурная. Великолепно поставленная история правителя древнего Пантикапея в первый фестивальный вечер развернулась на сводах знаменитой лестницы, названной в честь легендарного царя. Игра актёров, античные костюмы, элементы огненного шоу заворожили зрителей. Постановщик Игорь Халаимов, уже известный керчанам и гостям города по ежегодной исторической реконструкции, завершающей факельное шествие в Керчи, поставил перед собой особенную задачу: он решил показать Митридата с человеческой стороны. Изящно разыграв перемены в характере царя, режиссёр привёл его к жизненному итогу, подчеркнув, что судьба человеческая – не набор случайностей, а диалог поступков и их плодов. Эта идея великолепно вписалась в общую концепцию праздника, направленного на добро и созидание.

 

 

В утренней пробежке по центру города приняли участие тысячи керчан

Второй день фестиваля «Мир спорта и добра» начался с традиционной утренней пробежки. С семи утра площадь Ленина заполнялась желающими принять участие в забеге – их было не счесть! Впервые более двух тысяч керчан всех возрастов сделали свой выбор в пользу здоровья. Среди них оказались глава администрации Керчи Сергей Писарев и председатель горсовета Лариса Щербула, но настоящее удивление бегущих вызвало появление в колонне стронгмена камерунского происхождения Карла Патрика Фокама – организаторам с большим трудом удалось найти для гостя футболку подходящего размера! Пробегая по маршруту, на финишной прямой украшенному флагами спортивно-патриотического клуба «Слава», керчане признавались: чувствовали себя участниками знаменитых мировых марафонов.

Всех, кто одолел трёхкилометровую дистанцию, ждал здоровый завтрак....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх