На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Чудесны дела твои хосподи... За лимоном такие люди даже не нагибаются...СКР: замглавы Мин...
  • Вера Ванидовская
    Не может быть. За 1 миллион... Они там миллиардами ворочают.СКР: замглавы Мин...
  • Юрий анин
    ...а рядом сидят другие замы...СКР: замглавы Мин...

Украина будет погашать кредиты МВФ территориями?

Повышение тарифов на газ для населения, которое является условием для предоставления кредита Международного валютного фонда Украине, приведет к тому, что расплачиваться ей придется своей территорией.

Такое мнение озвучил украинский финансист, экс-президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко в интервью. Отвечая на вопрос журналиста, может ли Украина в принципе обойтись без кредитов МВФ, он спрогнозировал довольно мрачное будущее страны, если в ближайшее время не сменится ее руководство.

«Если и дальше оставлять бездарей во власти и продолжать политику влезания в долги, то однажды премьер-министр заявит: перед кредиторами рассчитываться нечем. А поэтому мы должны будем расплачиваться нашей территорией. Ну, или посмотрите на ситуацию в Аргентине», - высказался Александр Сугоняко.

Финансист обратил внимание на то, что пока украинское руководство бьется за миллиардный кредит от МВФ, работающие за рубежом украинцы перечислили домой десятикратно превосходящую сумму.

«Власть неспособна организовать рабочие места в стране. Украинцы зарабатывают в чужих странах средства, многократно превышающие эти несчастные кредиты. А мы еще потом будем за эти кредиты рассчитываться. А повышение цен на газ, воду и продукты питания приведет к тому, что люди вообще станут не способны платить», - приводит мнение финансиста «Политцентр».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх