На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...
  • Иван Иванов
    Она же педофилка . Вернется, её в психушку.Ни слова сожалени...

СКР: стрельбу в школе в Ижевске устроил ее выпускник Артём Казанцев

В Ижевске следователи установили личность напавшего на школу № 88. Это Артем Казанцев, 1988 года рождения, уроженец Ижевска, выпускник этой школы. По данным СКР, следователи проводят обыск по месту его жительства, изучают личность нападавшего, его взгляды и окружение. Проверяется его приверженность неофашистским взглядам и нацистской идеологии.

Казанцев был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. Документов при нем не имелось.
По последним данным, жертвами преступления стали 13 человек, среди них пятеро несовершеннолетних, два охранника учебного заведения и двое учителей. Есть раненые. Информация по погибшим и раненым уточняется.

Следственным управлением СК России по Удмуртской Республике по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом" и "незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему".

По поручению главы СКР Александра Бастрыкина криминалисты Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) и эксперты Судебно-экспертного центра СК России выехали на место происшествия для фиксации следов совершенного преступления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх