На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Anatoly Kiselev
    Стыдно за тех кто его назначал на должность заместителя министра обороны.СКР: замглавы Мин...
  • Виктор Тимошевский
    Ну ,если власти ожидают,значит будет. Зря что ли ЦРУ и ФБР хлеб едят. Лишь бы не как с башнями близнецами провели.Власти США ожидаю...
  • Виктор Тимошевский
    Интересно,как их набирают и проверяют прежде чем дают утвердить Президенту? Опять за спиной Шойгу протащили? Ведь вы ...СКР: замглавы Мин...

И вот об этом мечтал Смолов?

«Локомотив» первым из наших клубов сложил оружие в нынешней европейской кампании. И виноваты в этом только сами чемпионы России.

ФЁДОР Смолов, переходя летом из «Краснодара» в «Локомотив», не скрывал, что его главный мотив – Лига чемпионов. Лучший бомбардир двух чемпионатов России, обладатель нескольких титулов «футболист года» в клубном турнире номер один до сих пор не играл ни разу.

Теперь сыграл. 118 минут, за которые отметился лишь одной результативной передачей – в домашнем матче с «Галатасараем», единственном победном для москвичей. Вряд ли это то, о чём он мечтал.

Но Лигу чемпионов «Локомотив» провалил ещё до того, как в ней дебютировал Смолов. Старт турнира тот пропустил из-за дисквалификации, ещё две игры – из-за травмы. А когда наконец смог выйти на поле, его команда уже потерпела три поражения подряд, в том числе два на своём поле, и обосновалась на последнем месте с нулём очков и одним забитым голом.

Шансов выйти в плей-офф Лиги чемпионов железнодорожники лишились за два тура до конца группового турнира. Но надежда продолжить борьбу в Лиге Европы жила до последних минут заключительного матча в Гельзенкирхене, где во вторник «Локомотив» встречался с «Шальке». Лишённым турнирной мотивации (хозяева при любом исходе сохраняли за собой второе место) и игравшим без ряда основных футболистов.

Победа выводила команду Юрия Сёмина в Лигу Европы – при условии, что в параллельной встрече в Стамбуле «Галатасарай» проиграет «Порту». И хотя португальцы, как и немцы, все свои проблемы решили досрочно, для «Локо» они сделали всё, что могли. Вели 2:0, потом 3:1 – и доиграли до победы (3:2).

Только помощью москвичи не воспользовались. За 90 минут у ворот «Шальке» они создали всего три опасных момента. Перед перерывом Денисов из убойной позиции промахнулся после отличного паса Баринова. Во втором тайме на удар Алексея Миранчука блестяще среагировал вратарь. И наконец, мимо пришёлся выстрел, которым завершил хороший проход Смолов. Маловато.

– Мы не стремились идти в атаку. В первую очередь была задача хорошо отрабатывать в обороне, – откровение защитника «Локо» Хеведеса (кстати, большую часть карьеры отыгравшего за «Шальке»), признаться, удивило. Так решающие матчи не выигрывают.

И если на то пошло, в обороне задача тоже осталась невыполненной: уже в добавленное время «Локомотив» не удержал и ничью – 0:1. Оставшись в итоге последним в группе, где перед началом турнира ему прочили борьбу за первое место.

– В этой Лиге чемпионов мы ни разу не играли в трусливый футбол, – отверг после матча обвинения Сёмин. Возможно. Но и в тот футбол, который приносит победу, его команда не играла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх