На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 852 подписчика

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Указ Президента Российской Федерации от 29.09.2023 № 734 "О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российс...Президент РФ Влад...
  • Михаил Мамонов
    по любому в этой кухне нанимали на работу гастеров без всяких а они уже и травили наших детейРаботу поставщика...
  • Владимир Акулов
    Солдат  в  одиночку  наступать  не  может...Чтобы  идти  в  атаку  необходимо  *массирование*  войск...Но  когда  вра...Армия России удар...

Госдепартамент США назвал обстрел резиденции премьера Ирака с беспилотника «очевидным террористическим актом»

Госдепартамент США прокомментировал атаку беспилотника на резиденцию премьер-министра Ирака Мустафы аль-Каземи. В результате происшествия десять охранников получили травмы различной степени тяжести, сам политик не пострадал.

«Этот очевидный террористический акт, который мы решительно осуждаем, нацелен на самое сердце иракского государства. Мы поддерживаем тесный контакт с иракскими силами безопасности, которые занимаются защитой суверенитета и независимости Ирака, и предложили свою помощь в расследовании этого нападения»,- пояснили в ведомстве.

Собеседник отметил, что приверженность США иракским партнерам непоколебима. По его словам, Вашингтон «вместе с правительством и народом Ирака».

В ночь с 6 на 7 ноября резиденция премьер-министра Ирака в Багдаде подверглась обстрелу с беспилотника. Аль-Каземи подтвердил, что с ним все в порядке. Известно, что при атаке нанесен материальный ущерб зданию, также пострадали несколько сотрудников службы охраны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх