На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Правильно,хотя толку?Или Запад протащит Зеленскогр опять,или Порошенко,они оба банда.А если третьего кого,то его подк...Верховный суд Укр...
  • Алексей Камышов
    Отличные подарки ВСУчкам будут! Пусть ловят обеими руками.Су-34 снова разне...
  • Андрей Зарубкин
    Коллективный Запад выродился и не может быть образцом для подражания. Гей-парады, общие туалеты для мальчиков и девоч...МИД Британии вызв...

Ученые дали рекомендации, как переносить жару

Во многих регионах России установилась жаркая погода, и синоптики прогнозируют повышение температуры воздуха в Москве и столичном регионе на будущей неделе до плюс 31 градуса.  Россияне ждут лето, мечтают загорать и купаться, но жаркие дни не каждый переносит легко.

Тяжело бывает людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, беременным женщинам.  Медики рекомендуют не перезагружать организм тяжелой пищей. Советуют пить просто чистую воду, так как при жаре человек сильно потеет, и организм обезвоживается. Известно, что в некоторых жарких странах жители пьют много чая. Ученые не отрицают пользу теплого чая.

А  вот холодным душем лучше не злоупотреблять. Попробуйте принять теплый душ. Ощутите, как становится приятно телу. 
Спальню перед ночным сном крайне важно охлаждать. У кого не установлены кондиционеры, можно на день закрывать окна темными шторами, а перед сном в помещении включать вентилятор.

Пожилым людям необходимо выполнять назначение лечащего врача.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх