• Сергей Андросов
    Погаснет солнце, солнцепёк подключим. Польша и Франция- петушиный союз! Уже был такой кружок любителей получать люлей.Макрон: если Росс...
    Сала нэма!!!WSJ: кредиторы Ук...

Зенит одержал первую победу при Луческу в Чемпионате России

Третий тур чемпионата России по футболу открывал матч в Санкт-Петербурге между местным "Зенитом" и "Ростовом". Оба клуба успели с момента окончания предыдущего первенства поменять наставников.

Если замена рулевого у "сине-бело-голубых" была известна заранее, то уход Бердыева стал настоящим шоком для болельщиков ростовчан. Несмотря на смену наставника "сине-желтые" продолжают подтверждать статус второй команды страны. А вот питерцы при Луческу никак не могли одержать победу в матчах регулярного чемпионата.

Начало матча на "Петровском" оказалось для болельщиков хозяев обескураживающим. Уже к 14-й минуте на табло единственного пока действующего футбольного стадиона Северной Пальмиры горели 0:2 в пользу гостей. Одним из соавторов оформившего дубль Дмитрия Полоза стал голкипер "Зенита" Юрий Лодыгин.

А за минуту до свистка Владимира Москалёва на перерыв, за вторую желтую карточку с поля был удален Александр Гацкан. Решение арбитра можно назвать спорным. Конечно, оба фола имели место быть, но если за все такие нарушения давать горчичники, то к концу матча должен был быть установлен рекорд по желтым карточкам в одной встречи.

После перерыва стало понятно, чем "Ростов" Бердыева отличается от "Ростова" после Бердыева. На 50-й минуте новичок питерцев Виктор Жулиано реализовал пенальти за фол на Александре Кокорине. А дальше на поле были заметны только подопечные Луческу.

Не смотря на отличную игру Сослана Джанаева еще два мяча влетели в его ворота, но вряд ли это помешает возвращению голкипера в московский "Спартак". "Ростов" впервые в этом чемпионате уступил. "Зенит" же, одержав волевую победу, вернулся в гонку за титулом.

РФПЛ, Чемпионат России, 3-й тур:Зенит (Санкт-Петербург) 3:2 Ростов (Ростов-на-Дону)

8&' 0:1 Дмитрий Полоз (Александр Бухаров)14&' 0:2 Дмитрий Полоз (Александр Бухаров)50&' 1:2 Виктор Жулиано (пенальти)72&' 2:2 Саид Эззатоллахи (автогол)85&' 3:2 Лука Джорджевич (Олег Шатов)