На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 863 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Жертвы «Ленинградского дела» поплатились за попытку развала СССР путём «создания компартии России со штаб-квартирой в...Андрей Жданов был...
  • Evgenija Palette
    Одно отрадно сознавать - КАЖЕТСЯ, КАПИТАЛИЗМ НАКОНЕЦ-ТО ИЗЖИВАЕТ САМ СЕБЯ... И бесконечная погоня за прибылью ДОБЬЕТ ...Мигранты требуют ...
  • Evgenija Palette
    И в Германии тоже такие найдутся... Думаете, нет?... Человек - это такое неуравновешенное быдло, что никакие научные ...Мигранты требуют ...

Об итогах Дни РЖД в Красноярске

Президент Союза «ЦС ТПП» Рафаэль Шагеев:

«Очень важно, что железная дорога продолжает традицию Дней РЖД в ЦС ТПП. В этот раз руководитель Вадим Владимирович Владимиров показал себя наиболее открытым и демократичным, он в совершенстве владеет цифрами, компетенциями, представил серьёзный анализ выполненных за 2018 год работ и инвестиционной политики. Наблюдается существенный рост экономических показателей относительно 2017 года.

Политика открытости позволяет включать в общую динамику и участников малого и среднего бизнеса. Хотел бы отдельно отметить мотивированное отношение Вадима Владимировича к потребностям бизнеса. Он столь тонко владеет всеми нюансами, которые возникают во взаимодействии, что даже пытается опережающими действиями предугадать развитие территорий, промышленных комплексов: начиная со складского хозяйства и кончая подачей тепловозов и вагонов, с точки зрения не только тактики, но и стратегии. Его доклад, представленная Стратегия меня не просто удивила, а можно сказать – потрясла. Я впервые встречаю такие подходы руководителя.

Выступали его заместители, в кулуарах я общался с предпринимателями, и важно, что Вадим Владимирович обладает качествами не только для внешнего ресурса, но и для внутренней политики. О нём отзываются очень уважительно и отмечают его компетенцию. Некоторые его слова специально не придумаешь. Он цельная личность, производственник, экономист и стратег, глубоко понимает конкретных специалистов самой РЖД, но и объективно относится к партнёрам. За последнее время это открытие – давно я не видел и не слышал такого уровня руководителей. Кратко, чётко.

Для общественной организации, нашего Союза данный форум статусен и почётен. Кроме того, обсуждаются вопросы, важные для наших крупных предприятий, инфраструктурных объектов, новых перевозок. Например, нас поддержали в создании новой инфраструктуры на базе РЖД в хранении зерна, переработки (того же рапса, муки). Создание зернового коридора вызвало у меня глубочайшее удовлетворение и восторг: руководитель рассуждает не только как государственник транспортной артерии, но и с позиции бизнеса. Он видит во многом здравый смысл, чётко дает молниеносные оценки. Надежды мои упрочились. Нам предстоит более тесное сотрудничество в увеличении портфеля заказов, проведении экспертиз. Наглядно продемонстрирован клиенто-ориентированный подход. Такого уровня руководитель простыми словами говорит о проблемах, при этом с опережением предлагает выход. Предприниматели задают вопросы, а он сам инициирует варианты решения, отвечает молниеносно. А вопросы звучали не самые простые.

Считаю, нам всем повезло с таким руководителем. Есть возможность менеджменту железных дорог проявлять своё творчество, что, собственно, и привело к достигнутым показателям. Его мотивация пока ни с кем несравнима.

Важна позиция краевой власти, Правительства, чтобы инициативы его были поддержаны. Проекты узкоколейки, трамвайчиков, заходящих на пути ЖД, или новых электричек, конечно же, будут реализованы. Есть с кем обсуждать и созидать. Главное, у него есть огромное желание и опыт. С учётом предполагаемой в «Енисейской Сибири» программы стройки Курагино-Кызыл и тех объёмов инвестиций, которые РЖД демонстрирует, это серьёзный драйвер в развитии экономики региона. Власть должна в хорошем смысле использовать огромный потенциал Вадима Владимировича.

Мы создали Комитет по транспорту, который возглавил его заместитель Лев Викторович Ткачёв. Мотивация всей его команды показывает, что у нашего Союза ЦС ТПП есть серьёзные перспективы. Дорога до аэропорта будет, дорога до Кызыла будет… С таким руководителем всё запустится. Уже сейчас в Курагинском районе такие объёмы сделаны! Горизонт мышления руководителей позволяет. Закладку делают на 200 лет вперед…

И впервые руководитель такого ранга сам пришел на встречу с бизнесом, продемонстрировал готовность к сотрудничеству. Если бы у нас руководители всех крупных структур так же отнеслись к бизнесу, малому и среднему, то всем предпринимателям стало бы легче. Вот на память приходят имена гендиректоров Евгения Юрьевича Курьянова с КрАЗа, Александра Фёдоровича Гаврилова с Красмаша, руководителя красноярского отделения Центробанка Сергея Николаевича Журавлёва. Это новая волна топ-менеджеров, которая настраивает на позитивное развитие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх