На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Чистова
    Орлы!Министр обороны Э...
  • Evgenija Palette
    Но мозгами-то она (Польша) располагает (может быть)?  Всего и надо-то объяснить этому КЛОУНУ, что никакие Patriot ЕГО...Туск: Польша не р...
  • Severyanin
    Сидор гнойный! Ну, вы поняли.Макрон: ЕС будет ...

Одесский суд своим решением обязал воров прочитать книги Марка Твена, Джека Лондона и Тараса Шевченко

Малиновский районный суд Одессы рассмотрел дело о краже и, помимо условного срока, обязал обвиняемых прочесть несколько книг. Процитировав при этом в своем решении Достоевского: «Перестать читать книги — значит перестать мыслить».

Как следует из материалов дела, двое молодых людей — 19 и 23 лет — на автостоянке украли две магнитолы, три динамика и рычаг коробки передач. Они полностью признали свою вину и сказали суду, что пошли на преступление из-за безденежья.

Приняв во внимание, что раньше они не были судимы, а у одного из них есть семья и ребенок, суд приговорил воров к одному году условно. Но самое интересное в мотивировочной части решения — его «нравственная часть». Цитата из решения: «Учитывая личности обвиняемых, их очень ограниченное развитие и образование... непонимание общечеловеческих ценностей, в том числе тех, которые закладываются родителями ребенка в детстве, назначить наказание с определенными особенностями». Суд возложил на обвиняемых "обязанность чтения книг». Список рекомендованной литературы тоже имеется в решении: «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» Марка Твена, «Белый Клык» Джека Лондона, а также стихи Тараса Шевченко.

«Чтение определенных судом произведений станет для обвиняемых стимулом для мышления и познания мира», - говорится в решении суда. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх