На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Михаил Барщевский был моим преподавателем в институте, ему тогда было меньше тридцати. Сказал, что поставит автоматом...Суд да наследстве...
  • С С
    61 млрд. в землю, прах и груду металла! Бейте их, пацаны. Ничего вам за это не будет.Министр Шойгу: Ро...
  • Владимир Витковский
    Чем быстрее утилизируется опорос бандерья, тем лучше...Военэксперт Литов...

Минфин озвучил сроки по плану Белоусова

Общая позиция министерств, которым поручено представить расчеты в рамках инициативы по изъятию сверхдоходов у компаний горно-металлургического и химического комплекса, должна быть сформирована 17 августа.

Министерство промышленности и торговли, Министерство энергетики и Министерство природы, должны будут к вечеру четверга представить в Министерство финансов РФ доклад с оценкой общего видения мер.

Исходя из этого, Министерство финансов сформирует «общее видение вопроса», сообщает агентство ТАСС. При этом пока не уточняется, будут ли дополнительные доходы компаний изыматься через налоги, или речь пойдет о других механизмах.

Ранее глава Минфина Антон Силуанов заявлял, что планов изымать часть доходов бизнеса у властей нет, и что правительство планирует подготовить доклад о допдоходах сырьевых компаний, основываясь на внешней конъюнктуре и валютном курсе, а также учитывая мнения самих компаний и экспертов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх