На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Vlad Nik
    А сколько замов у министра обороны РФ?СКР: замглавы Мин...
  • Игорь Петров
    СКР: замглавы Мин...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Там таких "эффективных" менеджеров разных званий и разлива, купивших должности, звания, блатные, отпрыски с родственн...СКР: замглавы Мин...

Генштаб РФ: россияне, находящиеся за рубежом с краткой поездкой, могут попасть под призыв

Представитель главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский в четверг заявил, что частичная мобилизация не коснется постоянно проживающих за границей российских граждан, а тех россиян, которые находятся за рубежом в краткосрочной поездке, могут призвать.

Конт-адмирал пояснил, что те российские граждане, кто находится за пределами Российской Федерации в краткосрочной поездке и по месту жительства в России состоят на воинском учете, могут быть призваны на военную службу в рамках частичной мобилизации, объявленной с 21 сентября 2022 года.

В Генштабе уточнили, что частичная мобилизация в первую очередь коснется стрелков, танкистов, артиллеристов, водителей, водителей-механиков и в минимальном количестве - женщин-медиков.

Указ о частичной мобилизации подписал президент РФ Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх