На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...
  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...

Вдова космонавта Алексея Леонова умерла от коронавируса, несмотря на прививку

В субботу, 6 ноября, скончалась Светлана, вдова первого в мире человека, вышедшего в открытый космос, советского космонавта Алексея Леонова. Об этом сообщил близкий знакомый семьи.

Собеседник уточнил, что причиной смерти Светланы Павловны стало заболевание новой коронавирусной инфекцией.

По данным «МК», Светлана была привита против коронавируса, а также уже ревакцинировалась. В последние недели жена дважды героя Советского союза находилась на ИВЛ, ее ввели в медикаментозную кому. Медики до последнего боролись за жизнь пациентки, но не смогли спасти. 

Светлана Леонова (Даценко) родилась в 1940 году. Работала редактором редакционно-издательского отдела в ЦПК.

Напомним, что Алексей Леонов скончался 11 октября 2019 года в возрасте 85 лет. Прощание с легендарным космонавтом состоялось в подмосковных Мытищах на Мемориальном военном кладбище.

Возлюбленные познакомились в 1957 году в Кременчуге, где космонавт проходил службу в гвардейском авиационном полку. Во время прогулки с друзьями Леонов подставил будущей жене подножку, та не заметила и упала. Летчик помог Светлане подняться и проводил до дома. Он влюбился в молодую девушку с первого взгляда. У пары остались дочь Оксана и внуки. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх