На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Васильевич
    Нужно национализировать ЖКХ. Это хоть немного сохранит реальный доход пенсионеров и нивелирует провокационные инициат...Яйца на полке и «...
  • Navigator56R ВладиМир
    Нахер удерживать цены, верните, суки, их на доскачковый период... И можно будет говорить о средней зп, когда у всех д...Яйца на полке и «...
  • Anatoly Kiselev
    Повышения не было пенсий , была индексация на уровень инфляции. Как результат реальная покупательная способность оста...Яйца на полке и «...

Вторгшейся в Донбасс украинской армии пообещали колоссальный разгром

После получения украинской армией американских комплексов Javelin обстановка в Донбассе может значительно обостриться, заявил аналитик Владислав Гулевич. Также он рассказал, стоит ли ожидать возобновления полномасштабной войны в регионе. Государственный департамент Соединенных Штатов на минувшей неделе одобрил продажу Киеву противотанковых ракетных комплексов Javelin. В заявлении, распространенном пресс-службой внешнеполитического ведомства, говорится о том, что сделка, ориентировочная стоимость которой составляет 47 млн долларов, поспособствует повышению обороноспособности Украины.

Киевские власти восприняли решение Госдепа с радостью. Президент Петр Порошенко назвал эту новость «вдохновляющей» и объявил об открытии «фронта международной оборонной поддержки Украины». Глава государства подчеркнул, что данное событие стало возможным благодаря его личным договоренностям с представителями политического истеблишмента США.

Публицист Владислав Гулевич, выступая на радио Sputnik, отметил, что с помощью подобных высказываний Порошенко стремится поднять свой рейтинг среди населения - он позиционирует себя как лидера, способного заключать с Западом выгодные для страны соглашения. Кроме того, президент хочет добиться лояльности националистов, показав, что проводит отвечающий их требованиям курс, считает эксперт. При этом Гулевич уверен, что с практической точки зрения поставки противотанковых комплексов вряд ли принесут Украине ощутимую пользу. Одобренную американскими дипломатами сделку публицист назвал символическим актом поддержки США действующего киевского режима.

В то же время аналитик не исключил, что, получив в свое распоряжение иностранное оружие, которое в прессе окрестили «убийцей танков», руководство Украины пойдет на новые провокации в зоне конфликта в Донбассе. По мнению Гулевича, этими провокациями действия Киева ограничатся, вероятность возобновления полномасштабной войны в настоящий момент не велика.

Украинская сторона понимает, что в случае вторжения армии на территорию Донецкой и Луганской народных республик ее ждет колоссальный разгром, отметил эксперт. По его словам, киевские политики опасаются, что неудачная операция приведет к катастрофическому падению их рейтингов, поэтому вряд ли решатся отдать приказ о наступлении.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх